>
>
Le Loft Alpin - Valloire

Le Loft Alpin - Valloire

69 Imp. du Levant, Valmeinier, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con Balcone
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 1
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 2
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 3
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 4
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 5
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 6
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 7
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 8
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 9
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 10
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 11
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 12
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 13
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 14
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 15
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 16
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 17
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 18
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 19
  • Le Loft Alpin - Valloire - Appartamento Superior con Balcone - 20
Ospiti: 10
Area: 200 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit offers 5 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Servizi igienici aggiuntivi

Servizi - Le Loft Alpin - Valloire

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Le Loft Alpin - Valloire?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Le Loft Alpin - Valloire?

L'alloggio si trova in 69 Imp. du Levant, Valmeinier, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Le Loft Alpin - Valloire?

I prezzi presso Le Loft Alpin - Valloire vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue si parlano presso Le Loft Alpin - Valloire?

Le Loft Alpin - Valloire impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Le Loft Alpin - Valloire è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 5.4 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Le Loft Alpin - Valloire?

Le Loft Alpin - Valloire dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Superior con Balcone.

C'è un parcheggio gratuito presso Le Loft Alpin - Valloire?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Le Loft Alpin - Valloire organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Le Loft Alpin - Valloire offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!