>
>
Valloire - Appartement avec piscine

Valloire - Appartement avec piscine

Le Hameau de Valloire, La Curia , 73450 Valloire, France, Valloire, Francia
Pessimo
1 Recensioni
2

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Palestra
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 19
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 20
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 21
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 22
  • Valloire - Appartement avec piscine - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 23
Ospiti: 7
Area: 51 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the well-fitted kitchen. The apartment also offers a barbecue. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici aggiuntivi

Recensioni dei viaggiatori

2
Pessimo
1 Recensioni
Personale
2.5
Comodità
2.5
Pulizia
7.5
Comodità
2.5
Posizione
2.5
Prezzo/qualità
2.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Source Maltee
28 km
Le Soft Bar Lounge
30 km
Silver
30 km
Le Contoir
1.5 km
Le Chalet des Saveurs
1.6 km
La Grange
1.5 km
Impianti di risalita
Crêt de la Brive Gondola
1.4 km
Setaz
2.5 km
Moulin Benjamin Ski Lift
2.9 km
Mezzi pubblici
Saint-Michel - Valloire
16 km
Bellezze della natura
Aiguilles d'Arves (3514m)
9.1 km

Servizi - Valloire - Appartement avec piscine

Attività
  • Sauna
  • Palestra
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (tutto l'anno)
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina per bambini
  • Piscina
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Valloire - Appartement avec piscine?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Valloire - Appartement avec piscine?

Valloire - Appartement avec piscine si trova in Le Hameau de Valloire, La Curia 73450 Valloire, France, Valloire, Francia.

Quali sono i prezzi presso Valloire - Appartement avec piscine?

I prezzi presso Valloire - Appartement avec piscine partono da €108 a notte.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Valloire - Appartement avec piscine?

Valloire - Appartement avec piscine accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Valloire - Appartement avec piscine?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Valloire - Appartement avec piscine grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Valloire - Appartement avec piscine offre servizi di relax o benessere?

Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso Valloire - Appartement avec piscine durante il soggiorno.

Quanto dista Valloire - Appartement avec piscine dal centro?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Valloire - Appartement avec piscine?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone.

Valloire - Appartement avec piscine offre parcheggio gratuito?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Valloire - Appartement avec piscine offre accesso a una piscina?

Valloire - Appartement avec piscine offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno), piscina riscaldata, recinto attorno alla piscina and piscina per bambini.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Valloire - Appartement avec piscine?

Valloire - Appartement avec piscine offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Valloire - Appartement avec piscine?

Gli ospiti possono raggiungere Parc National des Ecrins in circa minuti a piedi.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!