Charmant 2 pièces pour 4 personnes avec balcon à Valloire
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Charmant 2 pièces pour 4 personnes avec balcon à Valloire
- Connessione internet
- Connessione internet
- WiFi
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Connessione WiFi gratuita
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Ascensore
- Riscaldamento
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Arredamento da esterni
- Arredamento da esterni
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Sci
- Deposito sci
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Charmant 2 pièces pour 4 personnes avec balcon à Valloire è situato in Les Charbonnieres - - Valloire, Francia.
Una notte presso Charmant 2 pièces pour 4 personnes avec balcon à Valloire costa a partire da €50.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono L'Escarnavé, La Caburoche and L'Escale.
Il personale di Charmant 2 pièces pour 4 personnes avec balcon à Valloire parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and francese.
Gli ospiti possono raggiungere Parc National des Ecrins in circa minuti a piedi.
Charmant 2 pièces pour 4 personnes avec balcon à Valloire si trova a circa 500 m dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti hanno accesso a una piscina presso Charmant 2 pièces pour 4 personnes avec balcon à Valloire.
Charmant 2 pièces pour 4 personnes avec balcon à Valloire offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.





























