le petit SAINT ANTOINE

Le SAINT ANTOINE 232 Rue de la Libération, Saint-Jean-de-Maurienne, Francia
Favoloso
2 Recensioni
9

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • le petit SAINT ANTOINE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
Ospiti: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 bedroom, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a walk-in shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a flat-screen TV, soundproof walls, a tea and coffee maker, a dining area as well as mountain views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Rilevatore di monossido di carbonio
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista cortile interno
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
8.75
Pulizia
8.75
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Soft Bar Lounge
500 m
Silver
300 m
Cartman
250 m
Les 5 Sens
750 m
Du Nord
10 m
La Parenthese
30 m
Impianti di risalita
Marmottes
9 km
Cabris
9 km
La Lauze
13 km
Mezzi pubblici
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
1.5 km
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
81 km

Servizi - le petit SAINT ANTOINE

Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso le petit SAINT ANTOINE?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova le petit SAINT ANTOINE?

L'indirizzo della struttura è Le SAINT ANTOINE 232 Rue de la Libération, Saint-Jean-de-Maurienne, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso le petit SAINT ANTOINE?

I prezzi presso le petit SAINT ANTOINE variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso le petit SAINT ANTOINE?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a le petit SAINT ANTOINE?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (7.5 km), Parc National des Ecrins (15.1 km), Ancien Evêché (250 m) and Palais Épiscopal (250 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Le petit SAINT ANTOINE si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 200 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso le petit SAINT ANTOINE?

Le petit SAINT ANTOINE dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a le petit SAINT ANTOINE?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a le petit SAINT ANTOINE, tra cui Les 5 Sens (50 m) and Le Soft Bar Lounge (500 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso le petit SAINT ANTOINE?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso le petit SAINT ANTOINE.

Quanti chilometri separano le petit SAINT ANTOINE dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 81 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!