>
>
A3 209 Appart au pied des pistes

A3 209 Appart au pied des pistes

Les Longes, Saint-François-Longchamp, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 19
  • A3 209 Appart au pied des pistes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 20
Ospiti: 6
Area: 32 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Vista:
Vista montagna
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Servizi igienici aggiuntivi

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Silver
24 km
Cartman
24 km
Au P.M.
39 km
Restaurant le Dahut
950 m
L'Alambix
850 m
Le Longes Bar
9 m
Impianti di risalita
Marquis Chairlift
1.5 km
TK Sapin
1.4 km
TK Slalom
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
86 km
Altiporto di Courchevel
66 km
Mezzi pubblici
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
13 km
Épierre - Saint-Léger
30 km

Servizi - A3 209 Appart au pied des pistes

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso A3 209 Appart au pied des pistes?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di A3 209 Appart au pied des pistes?

A3 209 Appart au pied des pistes si trova in Les Longes, Saint-François-Longchamp, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso A3 209 Appart au pied des pistes?

Le tariffe presso A3 209 Appart au pied des pistes variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a A3 209 Appart au pied des pistes?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono L'Alambix (550 m) and Restaurant le Dahut (600 m).

A3 209 Appart au pied des pistes dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso A3 209 Appart au pied des pistes, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a A3 209 Appart au pied des pistes?

La struttura si trova all'incirca a 6 km da Parco Nazionale della Vanoise.

Qual è la distanza tra A3 209 Appart au pied des pistes e il centro di Saint-François-Longchamp?

A3 209 Appart au pied des pistes si trova a circa 1.3 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso A3 209 Appart au pied des pistes?

La tipologia di camera disponibile presso A3 209 Appart au pied des pistes è Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso A3 209 Appart au pied des pistes?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

A3 209 Appart au pied des pistes offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso A3 209 Appart au pied des pistes.

A3 209 Appart au pied des pistes organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite A3 209 Appart au pied des pistes.

L'aeroporto si trova vicino a A3 209 Appart au pied des pistes?

L'aeroporto più vicino, Altiporto di Courchevel, dista circa 66 km dall'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!