>
>
Studio Zodiaque

Studio Zodiaque

Résidence Vostok Zodiaque, Le Corbier, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Monolocale
  • Studio Zodiaque - Appartamento Monolocale - 1
  • Studio Zodiaque - Appartamento Monolocale - 2
  • Studio Zodiaque - Appartamento Monolocale - 3
  • Studio Zodiaque - Appartamento Monolocale - 4
  • Studio Zodiaque - Appartamento Monolocale - 5
  • Studio Zodiaque - Appartamento Monolocale - 6
  • Studio Zodiaque - Appartamento Monolocale - 7
Ospiti: 3
Area: 16 m²
BedRoom
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom, a kitchenette and a dining area. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment offers a flat-screen TV, a coffee machine, a wardrobe, heating as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Divano letto
Appartamento Monolocale
  • Studio Zodiaque - Appartamento Monolocale - 1
  • Studio Zodiaque - Appartamento Monolocale - 2
  • Studio Zodiaque - Appartamento Monolocale - 3
Ospiti: 3
Area: 16 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment has a well-fitted kitchenette and a dining area. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment has a coffee machine, heating, a flat-screen TV and mountain views. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento, Estintori
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Divano letto

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Silver
15 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
La Marisa
550 m
La Fontaine de l'Ours
20 m
Les Roches Blanches
20 m
Impianti di risalita
TSF Ourson
450 m
TK Berger
550 m
TSD Sybelles Express
400 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
96 km
Mezzi pubblici
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
16 km
Bellezze della natura
Aiguilles d'Arves (3514m)
13.6 km

Servizi - Studio Zodiaque

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
12:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Studio Zodiaque?

Il check-in presso Studio Zodiaque inizia alle 12:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Studio Zodiaque?

Studio Zodiaque si trova al seguente indirizzo: Résidence Vostok Zodiaque, Le Corbier, Francia.

Quali tariffe offre Studio Zodiaque?

Il costo totale presso Studio Zodiaque dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Studio Zodiaque?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Marisa (50 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Studio Zodiaque?

Studio Zodiaque offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Studio Zodiaque?

Aeroporto di Chambéry-Savoie è raggiungibile a una distanza di circa 96 km.

Qual è la distanza da Studio Zodiaque al centro città?

La struttura dista approssimativamente 200 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Studio Zodiaque?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Monolocale.

Studio Zodiaque offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale della reception di Studio Zodiaque?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Studio Zodiaque in francese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Studio Zodiaque?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (14.8 km), Parc National des Ecrins (8.7 km), Ancien Evêché (7.3 km) and Palais Épiscopal (7.3 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!