Résidence Les hauts de Val Cenis
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Résidence Les hauts de Val Cenis
- Campo da tennis
- Pesca
- Sci
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Tiro con l'arco
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- Scuola di sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Résidence Les hauts de Val Cenis si trova al seguente indirizzo: 260 Rue des Essarts, Lanslevillard, Francia.
I prezzi presso Résidence Les hauts de Val Cenis vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Il personale di Résidence Les hauts de Val Cenis parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m) and Parc National de la Vanoise Entrance (7.1 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
Il centro città dista circa 150 m dal appartamento.
Résidence Les hauts de Val Cenis offre una sola tipologia di camera: Appartamento con Vista Montagna.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Résidence Les hauts de Val Cenis, tra cui L'Arcelle (100 m), Le Terroir Savoyard (250 m) and Le Bois de Cerf (300 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Résidence Les hauts de Val Cenis.
















