La Nunda

34 Rue du Burel, Lanslevillard, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • La Nunda - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 4
Area: 27 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Potrete preparare e conservare il cibo nella cucina. L’unità abitativa è dotata di riscaldamento, TV a schermo piatto e balcone. L'alloggio presenta 3 letti.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Cucina:
Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Servizi - La Nunda

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Cabaret
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Spettacolo/musica dal vivo
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Accesso immediato su pista da sci
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Servizio navetta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso La Nunda?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova La Nunda?

La Nunda si trova al seguente indirizzo: 34 Rue du Burel, Lanslevillard, Francia.

Qual è il costo per notte presso La Nunda?

Per vedere i prezzi esatti presso La Nunda, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue si parlano presso La Nunda?

Il personale di La Nunda parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

L'alloggio offre intrattenimento serale o attività simili?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Cabaret, Serate di cinema and Spettacolo/musica dal vivo.

La Nunda si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Lanslevillard al appartamento è di circa 800 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso La Nunda?

La tipologia di camera disponibile presso La Nunda è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso La Nunda?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da La Nunda?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso La Nunda.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!