>
>
La Loge Des Chats

La Loge Des Chats

B203 212 Rue du Marolay, La Toussuire, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 1
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 2
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 3
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 4
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 5
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 6
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 7
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 8
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 9
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 10
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 11
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 12
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 13
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 14
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 15
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 16
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 17
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 18
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 19
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 20
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 21
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 22
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 23
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 24
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 25
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 26
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 27
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 28
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 29
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 30
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 31
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 32
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 33
  • La Loge Des Chats - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 34
Ospiti: 12
Area: 102 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 4 bathrooms with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 6 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Armadietti
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Silver
16 km
Cartman
16 km
La Grotte du Yeti
32 km
Le Point Chaud des Pistes
350 m
Le Chamois
400 m
Les Cigales
150 m
Impianti di risalita
TS des Ravières
250 m
TSD Médaille d'Or
250 m
Tête de Bellard
200 m
Mezzi pubblici
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
17 km
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
27 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
97 km

Servizi - La Loge Des Chats

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso La Loge Des Chats?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova esattamente La Loge Des Chats?

L'alloggio si trova in B203 212 Rue du Marolay, La Toussuire, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso La Loge Des Chats?

La tariffa per notte presso La Loge Des Chats viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso La Loge Des Chats?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali servizi legati alla mobilità offre La Loge Des Chats?

Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso La Loge Des Chats.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a La Loge Des Chats?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc National des Ecrins (10.4 km), Ancien Evêché (7.6 km), Palais Épiscopal (7.6 km) and Ancien Closher Église Notre-Dame (7.6 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra La Loge Des Chats e il centro di La Toussuire?

Il centro città dista circa 500 m dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso La Loge Des Chats?

La Loge Des Chats dispone solo dell'opzione Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di La Loge Des Chats?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

La Loge Des Chats organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite La Loge Des Chats.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso La Loge Des Chats?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso La Loge Des Chats.

Quanto dista La Loge Des Chats dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 97 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!