Chalet le jardin d'hiver
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Chalet le jardin d'hiver
- Campo da tennis
- Sauna
- Sci
- Area giochi
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Lezioni di yoga
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Piscina riscaldata
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina
- Barbecue
- Arredamento da esterni
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Estintori
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Kit di pronto soccorso disponibile
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Impasse du Mollaroud 15, La Toussuire, Francia.
I prezzi presso Chalet le jardin d'hiver variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Chalet le jardin d'hiver al costo di €15.02 per ospite.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chalet le jardin d'hiver, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.
Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Chalet le jardin d'hiver.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc National des Ecrins (10.6 km), Ancien Evêché (7.1 km), Palais Épiscopal (7.1 km) and Ancien Closher Église Notre-Dame (7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
Chalet le jardin d'hiver si trova a circa 150 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Chalet le jardin d'hiver è Chalet.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Chalet le jardin d'hiver, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno), piscina riscaldata and recinto attorno alla piscina.
Chalet le jardin d'hiver offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Chalet le jardin d'hiver.
L'alloggio si trova a circa 96 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie.






























