>
>
Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes

Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes

Route des Barrages (côté route) Chemin de la Pyramide (côté parking), Aussois, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Monolocale - 1
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Monolocale - 2
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Monolocale - 3
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Monolocale - 4
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Monolocale - 5
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Monolocale - 6
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Monolocale - 7
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Monolocale - 8
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Monolocale - 9
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Monolocale - 10
Ospiti: 3
Area: 21 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This studio has a private bathroom, a private entrance, a dining area as well as a balcony. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brasserie Artisanale d'Oé
650 m
Un Air 2 Bar
5 km
La P'Tite Bouffe
400 m
Les Bouquetins
20 m
La Grignott'
350 m
Impianti di risalita
Le Grand Jeu
200 m
Charrière
300 m
Mulinière
300 m
Bellezze della natura
Dent Parrachée (3697m)
6.6 km
Col de la Roue
14.2 km
Mezzi pubblici
P.C. Terres Froides
9 km
Modane
9 km

Servizi - Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes

Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

La struttura si trova in Route des Barrages (côté route) Chemin de la Pyramide (côté parking), Aussois, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

I prezzi delle camere presso Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue si parlano presso Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (7.7 km), Fort Marie-Thérèse (2.6 km) and LÉtoile du Berger (5.4 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36 dal centro città?

La distanza dal centro di Aussois al appartamento è di circa 400 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Monolocale.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Grignott' (300 m), La P'Tite Bouffe (350 m) and Brasserie Artisanale d'Oé (500 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!